Как нагулять аппетит в Сочи и где его утолить: гид по городу в преддверии Чемпионата мира-2018

Уже завтра, 15 июня, в Сочи на стадионе «Фишт» состоится первая игра в рамках Чемпионата мира по футболу-2018. Всего в городе пройдет 6 матчей, все дни их проведения власти официально объявили выходными. Если вы в числе счастливчиков и с заветным билетом в руках и паспортом болельщика уже мчите в сторону Черного моря, без нашего «гайда» вам не обойтись. HELLO.RU рассказывает, чем заняться в курортной столице России, где нагулять аппетит и лучше всего его утолить.

Нагулять аппетит

Как любят говорить про свой город сами сочинцы, место, где они живут, уникальное. И есть в этом правда — как минимум по части природы и климатических условий. Теплый ласкающий воздух субтропиков можно прочувствовать, едва ступив на курортную землю с трапа самолета, и это одно из первостепенных преимуществ Сочи. Чтобы удостовериться в правильности своих ощущений, отправляйтесь на прогулку по одному из старейших парков, где растет более 1800 уникальных растений, — Дендрарию. Этот садово-парковый ансамбль дополнил городской пейзаж еще в XIX веке, поэтому в фотоальбомах своих бабушек-прабабушек вы наверняка видели хотя бы одну картинку из этого небезызвестного места. К слову, оно едва ли изменилось с тех самых времен: берите на заметку и устраивайте съемку в стиле «было-стало» на том самом месте спустя «***дцать лет».

И если Дендрарий гордость региона испокон веков, то район Красной Поляны приобрел статус местной достопримечательности не так давно. В преддверии Олимпиады началась интенсивная застройка этого курорта, и сейчас там найдется развлечение действительно на любой вкус. Помимо обзорной прогулки по канатной дороге, держите путь в вольерный комплекс «Лаура», где в отличие от классического зоопарка звери — около 30 видов — находятся в естественной среде обитания.

Красная поляна

Если помимо созерцания флоры, фауны и прочего прекрасного вам хочется немного прокачать атлетические «скиллы», Сочи есть что вам предложить. Не доезжая до Красной Поляны расположен комплекс для любителей адреналина Skypark с длинным подвесным мостом для банджи-джампинга (439 и 207 метров на выбор) и самыми высокими в мире качелями (170 метров). Если подобный экстрим для вас — это «слишком», обратитесь к активностями более традиционным — на самой Красной Поляне вас ждут джиппинг, каньонинг и треккинг, а также множество пунктов велопроката и других средств передвижения.

Skypark

Семьям с детьми придется по вкусу веревочный комплекс «Панда парк» — 5 взрослых и два детских маршрута, один из которых — «Полет орла» — с особенным колоритом и представляет собой путь от одного берега горной реки к другому.

Лишенный экстрима, но не эстетического удовольствия вариант активного отдыха — посещение аквапарка. Один из лучших на местности — «Галактика» в поселке Эсто-Садок. Оказавшись там, обязательно поднимитесь на лифте на последний этаж. На крыше вас ждут музыкальный фонтан и шикарные панорамные виды.

Утолить голод

Идти на спортивные подвиги на голодный желудок — дело рискованное. А учитывая количество предлагаемых в Сочи заведений с гастрономическими изысками Черного моря, еще и неблагодарное.

Холдинг London Restaurant Group готов удивлять гостей Сочи сразу 14 заведениями разной направленности. Двухэтажный «Магеллан» — самый рыбный проект из всех точек холдинга и совершенно точно самый морской из всех ресторанов в Сочи. Построенный прямо на берегу моря с фантастическим видом из панорамных окон и названный именем знаменитого мореплавателя, «Магеллан» берет на себя роль первопроходца в развитии формата морских ресторанов на местности. Уникальный стейк-хаус расположен в самом сердце южной столицы.

«Магеллан»

Равиоли с аргентинской креветкой

Каламарата с лососемЕще один ресторан с морским мотивом в интерьере и рыбными специалитетами в меню — Barceloneta. Пойти туда стоит как за кулинарными изысками от трех испанских бренд-шефов, так и за панорамным видом на море, где виден старинный Морской порт и близлежащий субтропический парк.

Из интересных цитат — филе нежного кальмара на подушке из томленого горошка, испанский гаспачо с копчеными лангустинами, паэлья с дарами моря, томленая говядина с эскаливадой, а также каталонский крем с фруктовой эспумой.

Barceloneta

Любителям мяса прямая дорога в стейк-хаус Syndicate, в интерьерах которого прослеживается отсылка к тематике сухого закона и мафии 20-30-х годов. Автоматы Tommy Gun над баром, фотографии Аль Капоне и других воротил мафиозных кланов, черно-белое винтажное кино на телевизорах. В меню мясо во всех видах и вариациях — российский Black Angus, фермерская телятина, мясные деликатесы собственного производства и многое другое.

Syndicate

Еще одно место, которое найдут для себя любопытные, в том числе любители футбола и качественного сопровождения под него, — гастропаб «Как в Москве». Светлое двухуровневое заведение в стиле лофт буквально напичкано атрибутикой квартиры «по-старомосковски»: фарфоровые фигурки, металлические панно, нетленная советская кладка из стеклоблоков в оформлении барной стойки и даже униформа официантов. Рубахи-косоворотки, льняные кепки-пятиклинки, широкие брюки на подтяжках — дух Арбата 50-х здесь читается в мельчайших деталях. Проявления эпохи нашли отражение и в меню. Любимый напиток болельщиков здесь представлен более чем в 50 вариациях, а дополнена история колоритными снеками вроде мурманского лосося, засоленного по-поморски, с хрустящим багетом и шариками домашнего сливочного масла или полендвица из свиного карбонада, местной вариации на тему традиционной белорусской закуски.

 «Как в Москве»

Хмели&Сунели давно полюбился жителям и гостям Сочи. Дух, настроение, южный колорит, самобытность и уникальность, дружелюбие и гостеприимство — все это удалось уловить  создателям проекта.

Из очевидных преимуществ: у «Хмели&Сунели» практически круглый год работает большая уличная терраса, на втором этаже ресторана организована детская комната, а также к услугам гостей всегда готов банкетный зал с мультимединыйми возможностями. В оформлении ресторана использованы натуральные материалы, в интерьере много камня и дерева, в цветовой палитре доминирует темно-зеленый, стены декорированы панно из мха, а залы украшают многочисленные живые растения.

Меню ресторана — оригинальная и весьма любопытная авторская версия сочинской кухни. Тут и шашлыки с кебабами, и черноморская барабулька в хрустящей корочке и биточки из камбалы и кефали, и компот из дикой черкесской груши. А вот и легендарный уже десерт-обманка, который выглядит точь-в-точь как глазунья с хлебом и зеленым маслом. Идеальный баланс вкусов!

«Хмели&Сунели»

Источник: hellomagazine.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дом мода и семья
Добавить комментарий