Мать, жена, дочери. Возлюбленные дамы Владимира Путина | статьи на game-ip

Молвят, что за каждым удачным мужиком стоит мощная дама. Кто же из представительниц красивого пола оказал наибольшее воздействие на судьбу и нрав Владимира Путина?

07.10.2020 06:30

Владимир Путин

7 октября Владимиру Путину исполняется 68, но пока трудно сказать, покажется ли у него время на празднование. Обычно, глава страны не берет выходных и проводит этот денек на работе. Наилучшим методом отдыха Владимир Владимирович считает поездки на природу. Так, намедни 67-летия президенту удалось побывать в Сибири, собирая грибы с Сергеем Шойгу, а в 2014-м — взять настоящий отгул и отправиться в пешую прогулку по тайге.

Из-за насыщенного графика у президента практически не остается времени на личную жизнь. Но всем понятно, что у главы страны были и есть близкие для него люди: дочери, экс-супруга. Что все-таки мы знаем о основных женщинах в судьбе Владимира Путина?

МАМА

Владимир Путин был поздним ребенком: мать родила его практически в 41

Грандиозное воздействие на хоть какого человека оказывает семья, ведь нрав формируется с юношества. Отец Владимира Владимировича был примером для подражания: он отважно защищал Родину во время Величавой Российскей войны и удостоился медалей «За боевые награды», «За победу над Германией» и «За оборону Ленинграда». Последнюю заслугу получила и мать Путина Мария Ивановна.

В даме необычным образом сочетались сила и мягкость. На ее долю выпало ужасное испытание: погибель двоих отпрыской — один скончался до начала войны, а 2-ой не пережил блокаду из-за дифтерии. Мать Путина и сама чуть не погибла в то тяжелое голодное время: супруг чудом выходил ее.

Страхи войны не смогли сломать Марию Ивановну, наиболее того: она осталась отзывчивой, открытой, дружелюбной. Сам Владимир Владимирович не мог осознать, почему в душе родительницы не зародилось чувство ненависти к противнику.

С матерью соединены самые теплые мемуары президента о детстве

«Мать совершенно была у меня человек весьма мягенький, хороший, — отмечал Путин. — И она гласила: «Ну какая к сиим бойцам быть может ненависть? Они обыкновенные люди, и тоже гибли на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на русских книжках, фильмах. И терпеть не могли. А вот у нее этого почему-либо совершенно не было. И ее слова я весьма отлично запомнил: «Ну что с их взять? Они такие же трудяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».

Мария Ивановна плохо относилась к хоть каким проявлениям насилия, может быть, потому не одобряла решение отпрыска заниматься дзюдо. Лишь опосля визита тренера дама сменила гнев на милость: было разумеется, что наследник делает успехи, к тому же спорт прививает дисциплину и содействует укреплению здоровья.

Предки были для Владимира Владимировича примером для подражания

С матерью соединены самые теплые мемуары Владимира Владимировича о детстве. Хотя семья жила робко, занимая одну комнату в квартире в Басковом переулке Ленинграда, это было счастливое время. «Щи, котлеты делали и блины. А по воскресеньям и праздничкам мать пекла пирожки с капустой, с мясом, с рисом и ватрушки, весьма смачные», — делился Путин.

Путин поведал о тяжеленной утрате в семье

Оба родителя главы страны погибли в конце 90-х. И хотя Владимир Владимирович изредка гласил о семье и личных переживаниях, особенное, трепетное отношение к маме проскальзывало в его речах. В один прекрасный момент на пресс-конференции у президента спросили, что самое принципиальное в его деятельности. «Основное в нашей работе — сберегать мам», — кратко дал ответ Путин.

ЖЕНА ЛЮДМИЛА

Владимир Владимирович женился в 1983-м

Романтические рассказы о работе разведчиков вдохновили Владимира Владимировича на службу в КГБ. Путин закончил Краснознаменный институт имени Андропова, где его подготовили к поездке в Германию. Но перед отправлением вышло принципиальное событие, перевернувшее жизнь грядущего президента — встреча с Людмилой Шкребневой.

Личная жизнь президента

Женщина была бортпроводницей, а в Ленинград прилетела с подругой всего на три денька. Компаньон позвонил Владимиру Владимировичу и пригласил его в театр на Аркадия Райкина с 2-мя новенькими знакомыми.

«На последующий денек снова в театр пошли. Уже я билеты доставал. И на 3-ий то же самое. С одной из женщин я начал встречаться. Мы сдружились. С Людой, моей будущей супругой», — вспоминал позже Путин.

Жена присутствовала на принципиальных для президента мероприятиях

Людмила отмечала: во Владимире было нечто таинственное и притягательное. Уже спустя три месяца она ощутила, что отыскала собственного человека. Но влюбленные не торопились: предложение Путин сделал через три года опосля знакомства, в июле 1983-го.

Владимир и Людмила Путины. Официальные совместные фото

«Я сообразил, что если не женюсь еще года два-три, то не женюсь никогда. Хотя, естественно, привычка к холостяцкой жизни сложилась. Людмила ее искоренила», — подчеркивал Владимир Владимирович.

ДОЧЕРИ

В 1985-м у Владимира Путина родилась 1-ая дочка

В 1985-м у Владимира Путина родилась 1-ая дочка. Людмила желала, что девченку назовут Наташей, но супруг был непреклонен: имя наследница получила в честь его возлюбленной матери — Мария. Младшая дочь Катя возникла на свет в последующем году в Дрездене, куда Путин отправился по долгу службы.

Владимир Путин поведал о успехах дочерей

Людмила Путина гласила, что супруг любит дочек, и не все мужчины относятся к детям так трогательно, как он. Очевидно, когда посреди 90-х Путин переехал с семьей в столицу и начал политическую карьеру, времени на близких сделалось чертовски не хватать. Неувязка обострилась, когда Владимир Владимирович занял президентский пост.

«У меня напряженный рабочий график. Даже дочерей вижу один либо дважды за месяц, и то еще необходимо время подгадать», — пенял политик.

Неприкосновенность жизни Марии и Екатерины кропотливо охраняется

Неприкосновенность личной жизни наследниц президента кропотливо охранялась, потому инфы о их очень не много. Глава страны никогда не выходил с девицами в свет, прогуливаются слухи, что они обучались и работали под иными фамилиями. Ректор Санкт-Петербургского госуниверситета Лариса Вербицкая говорила, что обе дочери политика поступили в ее университет. Мария колебалась меж мед и биолого-почвенным факультетом и в итоге избрала крайний, а Екатерина дала предпочтение факультету восточных языков со специализацией на японском.

«Дочери живут обыкновенной жизнью, рядовой — желаю это выделить. И я этому весьма рад, — выделил политик во время пресс-конференции в «Останкино» в 2011-м. — Они у меня умные, воспитанные девицы, весьма сдержанные, но с чувством собственного плюсы».

Предполагаемая дочь Путина возглавит Институт искусственного ума МГУ

Родство с Путиным приписывают Катерине Тихоновой, занимающейся исследованием заморочек искусственного ума в МГУ, и большому акционеру компании «Номеко» Марии Воронцовой, но представители президента информацию не подтверждали. Что все-таки сам Владимир Владимирович гласил о проф деятельности дочерей?

Владимир Путин с семьей

«Они не занимаются политикой и большим делом. Они занимаются наукой, образованием. У их есть своя домашняя жизнь, и мы встречаемся», — кратко отметил Путин в интервью Оливеру Стоуну.

Владимир Путин растолковал, чем занимаются его дочери

Владимир Владимирович также докладывал, что дочери достигнули фуррора в избранных сферах деятельности, ощущают себя нужными в работе и весьма честно и трепетно делают ее. Разумеется, благодаря положительному отношению к передовым открытиям в медицине одна из наследниц в августе протестировала на для себя вакцину от коронавируса. «Опосля первой прививки температура у нее была 38, на последующий денек 37 с маленьким — и все», — заверил Путин.

ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНОЙ ПОСЛЕ РАЗВОДА

Владимир Путин сохранил дружбу с бывшей женой

Дела Владимира Владимировича с женой начались и закончились в театре: в 2013-м, посетив в Кремлевском дворце балет «Эсмеральда», пара объявила о разводе. «Это так. Вся моя деятельность связана с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то — нет. Но есть люди, которые совсем с сиим несовместимы. Вот Людмила Александровна отстояла вахту в девять лет. Это общее решение», — заявил политик корреспонденту канала «Наша родина 24».

Владимир Путин развелся с супругой Людмилой

Супруга присоединилась к словам Владимира Путина, отметив: их брак завершен в связи с тем, что они фактически не видятся. «Владимир Владимирович погружен в работу, малыши наши выросли, живут собственной жизнью. И у нас у всякого своя жизнь. И я вправду не люблю публичность, для меня сложны перелеты», — добавила Людмила Александровна.

По слухам, Людмила Александровна вышла замуж за предпринимателя

В конце общественного заявления президент уточнил, что они с Людмилой навечно останутся близкими друг дружке людьми. Глава страны не хитрил: было разумеется, что это не попросту слова. Будто бы в доказательство, во время прямой полосы в 2014-м он дал ответ на вопросец о возникновении новейшей первой леди так: «Понимаете что, мне поначалу свою бывшую супругу, Людмилу Александровну, замуж нужно выдать, а позже я уже и о для себя подумаю!»

Владимир Путин поведал, когда Наша родина увидит новейшую первую леди

Очевидно, экс-супруги поддерживали общение и временами виделись. «Нечасто, но встречаемся, — уточнял Путин. — У нас весьма добрые дела. Быть может, даже лучше, чем были ранее. Людмила Александровна собственной жизнью довольна, у нее все отлично. Я тоже доволен, у меня тоже все отлично».

К слову, в 2016-м в СМИ возникла информация о том, что бывшая жена президента вышла замуж во 2-ой раз — за предпринимателя Артура Очеретного. Официальных подтверждений не последовало, но спустя год в распоряжении «СтарХита» оказались эксклюзивные фото Людмилы Путиной с новеньким спутником из английского аэропорта.

О ЖЕНЩИНАХ В ЦЕЛОМ

Галантный поступок Путина на саммите АТЭС в Пекине произвел неизменное воспоминание на китаянок

Не тайна, что почти все девицы называли Владимира Владимировича эталоном. За ним закрепилась не только лишь репутация мощного политического фаворита, да и галантного мужчины. Вспомним хоть поведение президента на саммите АТЭС в Пекине в 2014-м: Путин набросил на плечи замерзшей первой леди Китая Пэн Лиюань теплую накидку, что произвело неизменное воспоминание на местных обитателей. В соцсетях китаянки называли Владимира Путина не по другому как «человеком из стали, проявившим нежность».

Китаянки считают Путина безупречным мужиком

Политик постоянно отмечал, что в Рф представительниц красивого пола воспринимают по другому, чем на Западе. «Думаю, это закономерно, ведь защите материнства и юношества, поддержке дам в Рф уделяется особенное внимание, и отношение к дамам в нашей стране особенное: трогательное, духовное, искреннее», — произнес глава страны на Втором Евразийском женском форуме.

При всем этом президент подчеркивал, что девицы способны кооперировать материнство и карьеру, хотя это и безрассудно трудно. «Вы, наши дорогие дамы — самые наилучшие в мире, — гласил глава страны, поздравляя дам с 8 марта. — Сберегать домашний комфорт, достигать важных фурроров в работе либо учебе и при всем этом постоянно оставаться прелестными, прекрасными и женственными. Поражает ваша способность беззаветно обожать, глубоко сопереживать, с радостью и терпением хлопотать о близких».

Занято ли на данный момент сердечко президента — непонятно. Прогуливаются слухи, что у главы страны есть избранница, но он не открывает карты и увиливает от ответа на подобные вопросцы. Неуж-то броский политик до сего времени волен либо не находит времени на личную жизнь? Жалко, ведь о таком завидном женихе грезят миллионы дам.

По материалам putin.kremlin.ru, ТАСС, «КП», «РБК», ruspioner.ru, tsargrad.tv.

Источник: starhit.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дом мода и семья
Добавить комментарий