Вчера в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения музыкальной премии MTV Video Music Awards 2020, в рамках которой ежегодно отмечают лучших музыкантов и их видеоработы.
В этом году церемония была особенной, поскольку прошла с соблюдением мер безопасности из-за пандемии коронавируса. Концерт и вручение наград были организованы на открытом воздухе в пяти районах Нью-Йорка – Манхэттене, Бруклине, Куинсе, Бронксе и Стейтен-Айленде. Триумфатором церемонии стал The Weeknd – он получил главную награду, «Лучшее видео года», за свой клип Binding Lights. Ему же досталась статуэтка за «Лучшую R’n’B-композицию».
The WeekndБелла ХадидЛеди ГагаМайли Сайрус
Ярчайшей – во всех смыслах – звездой праздника стала и Леди Гага: за вечер она сменила 9 нарядов и взяла 5 статуэток из 9 номинаций, включая «Артист года» и специальную премию за деятельность в области искусства и благотворительности, а также «Лучшая песня», «Лучшая коллаборация» и «Лучшая съемка клипа» за совместную работу с Арианой Гранде, Rain on me. Ариана Гранде вместе с Джастином Бибером также получила приз за музыкальный клип Stuck with U в новой номинации, введенной из-за коронавируса, «Лучшее музыкальное видео, сделанное дома».
«Лучшей группой» стали южнокорейские BTS, они же выиграли награды в категории «Лучшая поп-песня», а также в «Лучшая песня в жанре k-pop». Наиболее качественным произведением, исполненным в условиях карантина, названа композиция Unplugged At Home группы CNCO. Свои первые статуэтки MTV VMA получили певец Малума и бойфренд Меган Фокс Machine Gun Kelly
Ариана Гранде и Леди ГагаThe WeekndМайл СайрусЛеди ГагаНиколь РичиМалумаMachine Gun KellyКелли КларксонДжои Кинг
Источник: