«Ростов» не смог выйти в групповой этап Лиги Европы | статьи на game-ip

«Ростов» у себя дома со счетом 1:2 уступил «Маккаби» из Хайфы и вылетел из квалификации Лиги Европы.

Поскольку квалификационные матчи этого года в связи с эпидемией проходят в формате одноматчевого противостояния, команды не стали отсиживаться в обороне и сразу приступили к активным действиям. Уже на 9-й минуте Эльдор Шомуродов открыл счет. После этого хозяева начали играть глубже и держаться на своей половине поля, а гости воспользовались этим, спустя всего 11 минут забив ответный мяч. В эффектном прыжке «рыбкой» сделал это австралийский форвард украинского происхождения Никита Рукавица. До перерыва голов забито не было.

На второй тайм израильтяне вышли явно более настроенными, и уже на 60-й минуте встречи Мохаммад Абу-Фани вывел свою команду вперед. Вдобавок на 69-й прямую красную карточку получил Данил Глебов. Оставшийся вдесятером «Ростов» не смог устроить финальный штурм и завершил свой еврокубковый сезон, сыграв в нем всего лишь один матч.

Напомним, ранее московское «Динамо» в квалификации Лиги Европы уступило «Локомотиву» из Тбилиси со счетом 1:2 и также вылетело из турнира.

Источник: rosbalt.ru