5 ошибок, которые приводят к повторному набору веса | статьи на game-ip

Те, кто пробовал понизить вес, непревзойденно знают, что похудеть — это лишь половина задачки. 2-ая половина — удержать достигнутый итог навечно. Время от времени она бывает даже наиболее сложной, и развивается эффект «йо-йо» либо, по-другому, эффект качелей, когда вес понижается, позже ворачивается к начальному значению, снова понижается и опять ворачивается. И так до бесконечности. Давайте разберемся в причинах.

30.10.2020 15:10

Возлюбленные джинсы не застегиваются? Мы поможем!

Недлинные и твердые диеты

Твердые диеты, которые разрешают потреблять в день не наиболее 800 ккал, могут отдать за маленький срок достаточно осязаемый итог, в особенности если лишная масса тела была маленький. Но как человек ворачивается к обычному гиперкалорийному питанию, ворачивается и вес. Для того, чтоб этого не происходило, нужно смотреть за балансом поступления и расхода калорий повсевременно, быть дисциплинированным.

Правильное питание — это принципиально. Но без спорта результата вы не достигнете

Стиль жизни

Лучший итог при похудении дает полный подход — диета и физические перегрузки. Если опосля заслуги хотимого результата человек продолжает смотреть за питанием, но перестает интенсивно двигаться, заниматься спортом и снова вечера проводит за компом либо перед телеком, вес безизбежно возвратится. Тренированные мускулы даже в состоянии покоя сжигают больше калорий, чем нетренированные. Если закончить посещать спортзал либо крутить педали велотренажера дома, равномерно мускулы атрофируются и начинают потреблять меньше и меньше калорий. Из-за этого нарушается баланс меж потреблением и расходом калорий, вес наращивается.

Смотрите за рационом: мучное сладкое поменяйте, к примеру, сухофруктами

Контроль калорийности

Контроль калорийности «на глаз» — нехороший метод смотреть за весом. Равномерно человек дозволяет для себя вольности. Излишний кусок, чуток больше порция и т.д. Так неприметно калорийность питания начинает расти. Чтоб этого не происходило, не непременно любой денек вести ежедневник питания, довольно созодать это время от времени по  2–3 денька за месяц. Остальным методом быть может внедрение разных мобильных приложений, которые сами сформировывают меню под требуемую калорийность. К примеру, приложение «Голдлайн».

Возрастные конфигурации

Потребность организма в калориях складывает из скорости основного обмена, которая зависит от возраста, пола и массы тела, и расхода калорий на выполнения физических действий. Чем масса тела больше, тем выше скорость. При похудении она понижается. Если человек высчитал свою потребность в калориях при текущем весе, похудел, но продолжает есть столько же, по-прежнему, питание уже не будет гипокалорийным. Естественно, вес будет возрастать опять. Потому нужно временами пересчитывать норму калорийности, чтоб заносить конфигурации в рацион, не запамятовывайте за сиим смотреть!

Талия как с рисунки — достижимый итог, если весьма возжелать

Фармацевтическая терапия

Средств для понижения огромное количество, механизм деяния у их различный — и подступают они различным людям при различных ситуациях. Препараты, содержащие орлистат, такие как «Ксеникал» и «Листата», рекомендованы людям, которые допускают погрешности в диете и потребляют весьма много жиров. Препараты, содержащие лираглутид, такие как «Саксенда», также употребляются при погрешностях в диете, но в другом случае — когда потребляется много углеводов. Но эти препараты не гарантируют сохранение результата опосля их отмены. Препараты, содержащие сибутрамин, такие как «Меридиа» и «Голдлайн Плюс», влияют на аппетит — они ускоряют и продлевают чувство насыщения. Кроме этого, они наращивают теплопродукцию, за счет чего же добавочно сжигается около 100 ккал в день. Наибольший эффект наблюдается при приеме наиболее 3-х месяцев. Если же их использовать полгода и наиболее, то формируются правильные пищевые привычки, которые разрешают сохранить итог похудения навечно.

Фото: Getty Images, архив пресс-службы

Источник: starhit.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дом мода и семья
Добавить комментарий