Сборная России по футболу начала новый сезон победой в Лиге наций | статьи на game-ip

На стадионе «Динамо» в Москве сборная России обыграла команду Сербии в своем первом матче Лиги наций УЕФА сезона 2020/21.

Первый тайм едва ли мог чем-нибудь запомниться зрителям. У сербов было больше моментов, и мячом они владели намного больше, однако шансы российской сборной были острее. Тем не менее, реализовать ничего ни у тех, ни у других в первые 45 минут так и не получилось.

Совершенно иначе началась вторая половина встречи. Сразу после перерыва казалось, что команды так и продолжат катать мяч в центре поля, но серьезные коррективы в рисунок игры внес пенальти, назначенный в ворота сборной Сербии. На 48-й его хладнокровно реализует Артем Дзюба.

На 69-й очень красивый гол в стиле лучших фланговых футболистов мира забил Вячеслав Караваев. Он прорвался с мячом по правой половине поля, сместился в центр и пробил по воротам соперника примерно с двадцати метров. Мяч угодил точно в девятку, а счет стал 2:0.

На 78-й Митровичу удалось вернуть в игру интригу. Нападающий сербов замкнул прострел и сократил отставание гостей до одного мяча. Тем не менее, надежда в сердцах сербских болельщиков жила недолго. Ведь, спустя всего 3 минуты, защитник сборной Сербии Никола Максимович второй раз за матч споткнулся на подступах к своей штрафной и потерял мяч. Его ошибкой воспользовался Артем Дзюба и уверенно забил обводящим ударом третий гол россиян. Матч завершился со счетом 3:1.

В параллельной игре в «нашей» группе венгры в гостях переиграли сборную Турции. Единственный гол забил Собослаи на 80-й минуте. Таким образом, после первого тура у России и Венгрии по 3 очка, а турки и сербы пока с нулем.

Напомним, Лига наций УЕФА — довольно молодой международный турнир для всех европейских сборных. Он проводится в групповом формате. Те, кто наиболее успешно выступают на групповом этапе, выходят в плей-офф, где разыгрываются несколько дополнительных путевок на Чемпионат Европы.

Источник: rosbalt.ru